люди личность жизнь

Завышенные ожидания

Сейчас читают: 219
psihomed.com

Завышенные ожидания – это состояние, обнаруживающееся непомерными требованиями к окружению и себе. Они делают несчастным человека.

Люди часто разочаровываются по вине чрезмерных ожиданий касающихся близких, коллег, приятелей, начальства, жизни в целом. Люди, страдающие этим отклонением, всегда считают, что достойны большего, нежели имеют.

Однако часто они не понимают, что уровню собственных притязаний попросту не соответствуют. В сущности, анализируемый феномен является психологическим сбоем, которому сопутствует тревожность, мнительность, нервозность.

Противостояние реальности и выдуманной действительности, невозможность достичь желаемого порождает беспокойство и тревогу.Природой заложено в гомо сапиенсов стремление расти, идти вперёд, достигать целей, развиваться.Достигая целей, люди обретают не только ценности материального характера, но также расширяют кругозор и развивают внутренний мир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA