Кристиан Диор рецепт Dior Нео Кристиан Диор

Завтрак от кутюр: как готовил яйца Кристиан Диор

Сейчас читают: 155
vogue.ua

Садоводство и кулинария были главными хобби месье Кристиана Диора. Он часто приглашал в свой дом гостей и с удовольствием для них готовил.

У кутюрье даже был блокнот для записи понравившихся рецептов, конечно же, дополненных и усовершенствованных им. Маэстро любил еду и вдохновлялся, как простыми крестьянскими блюдами, так и высокой французской кухней, а в путешествиях открывал для себя новые вкусы, ароматы и экзотические сочетания, с которыми по возвращении экспериментировал.

Сам Диор любил шутить, что, если его карьера дизайнера не удастся, он уйдет в повара. Его друг, шеф-повар легендарного прованского ресторана l’Oustau de Baumanière Раймонд Тюильер, вспоминал, как великий кутюрье проводил параллели между талантами повара и дизайнера одежды.

Кристиан Диор считал, что ингредиенты, которые мы используем при приготовлении пищи, так же благородны, как и материалы, используемые в модных коллекциях. «Что мне нравится в моей профессии, так это то, что нужно объединять свои идеи с техникой исполнения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA