чувства личность зависть

ЗАЩИТА ДЕЙСТВИЕМ И ОЦЕПЕНЕНИМ

Сейчас читают: 750
psy-practice.com

, тогда как на глубинном уровне скрывается слабое реальное Я. Переживание себя включает: чувство фальши, стыда, зависти, пустоты, дефектности и неполноценности, либо их компенсаторные противоположности - защитную самодостаточность, тщеславие, превосходство и презрение.Тип реакции «беги», соотносят с обсессивно компульсивной защитой и шизоидной организацией личности.

М.Уэст утверждает, что реакция «беги», лежит в основе шизоидной организации личности с ее склонностью к активному избеганию трудностей и ограничению представлений о себе.

Шизоидная личность стремиться отгородиться от приносящего боль опыта и закрыться от влияния других людей.П.Уокер описывает представителей типа бегства как людей, которые постоянно избегают боли заброшенности с помощью символического бегства в постоянную активность.

Они торопятся как в мыслях (одержимость), так и в действиях (навязчивость). Когда представитель обсессивно-компульсивного типа бегства ничего не делает, он беспокоится и планирует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA