Еда Рецепты рыба

Запеченная скумбрия в духовке — простой рецепт вкуснейшей рыбки с лимоном

Сейчас читают: 984
hochu.ua

После праздников хочется немного упростить свой рацион и сделать акцент на более здоровую пищу. Легким и одновременно сытным блюдом на обед или ужин станет запеченная скумбрия.

В нашем материале — простой рецепт вкусной рыбки, которая порадует вас и ваших близких.Простым рецептом вкуснейшей скумбрии, запеченной в духовке, поделились в украинском кулинарном блоге kate.nora.blog.

По словам фудблогера рыбка с лимоном получается уж очень вкусной и сочной, а авторский соус прекрасно дополняет ее.Читать такжеКартофель по-селянски: как приготовить вкусный гарнир в духовкеЧитать такжеЛегкий завтрак: как приготовить идеальное яйцо пашот Сначала рыбку нужно выпотрошить, хорошо вымыть, высушить бумажным полотенцем и сделать косые надрезы к позвоночнику с обеих сторон тушки.

Затем необходимо посолить скумбрию, а в надрезы вставить дольки лимона. Измельчите петрушку (ее должно получиться 4 ст. л.), добавьте к ней 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA