Нео

Что приготовить из фарша вместо котлет: 4 простых рецепта митболов, фрикаделек и крокетов

Сейчас читают: 562
milayaya.ru

Фарш прочно ассоциируется у нас с котлетами. Но ведь из него можно готовить множество других, не менее вкусных блюд, достойных украсить ваш стол.

Novate.ru делится потрясающими рецептами мидболов, крокетов и фрикаделе из мяса, рыбы, овощей. Шарики готовятся легко и увлекательно, а еще их можно замораживать.Митболы с сыром в томатном соусе. / Фото: fb.ruДля приготовления митболов с моцареллой вам понадобится: 600 граммов куриного филе, 200 граммов моцареллы, одно яйцо, одна столовая ложка сметаны, две столовых ложки панировочных сухарей, пару зубчиков чеснока, базилик, соль и перец по вкусу.Для приготовления соуса нужно будет подготовить: 250 миллилитров томатного сока, две средних луковицы, два-три зубчика чеснока, половину чайной ложки сухой зелени (подойдут французские или итальянские травы).Ингредиенты, которые нужны для приготовления митболов. / Фото: povarenok.ru Процесс приготовления простой.

Куриное филе нужно нарезать крупными кусками и пропустить вместе с чесноком через мясорубку. В готовый фарш нужно добавить базилик, специи, панировочные сухари, сметану и яйцо.

Далее хорошо перемешайте все ингредиенты (яйцо можно предварительно взбить, а уже потом добавлять к мясу) и положите готовый фарш на полчаса в холодильник.По истечении времени достаньте охлажденный фарш, наберите немного в столовую ложку, сделайте углубление и положите внутрь кусочек моцареллы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA