поведение чувства жизнь родители уроки Нео

Закон винегрета: семь секретов успешной инклюзивной школы

Сейчас читают: 888
aif.ru

В обычных классах учатся 58% школьников, имеющих инвалидность или серьезные проблемы со здоровьем. Главное условие совместного обучения — инклюзии, — чтобы всем детям — и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и без таких проблем, — а также педагогу было комфортно, считает доцент кафедры общей и специальной педагогики Института педагогики и психологии имени Валленберга Любовь Вакуленко.

Она ответила на семь очевидных вопросов родителя здорового ребенка, которому предстоит учиться с таким одноклассником. Алексей Дуэль, aif.ru: Насколько больных детей могут принять в обычный класс под вывеской инклюзии? Любовь Вакуленко: Родители могут отдать в обычную школу ребенка с очень серьезными диагнозами и в широком диапазоне состояний — закон об образовании им это право дает.

Для некоторых из них необходимы специальные кресла, парты, помощь ассистента или тьютора, который должен будет все время присутствовать в классе.

Они могут заметно отличаться от других учеников поведением, внешним видом, речью, скоростью восприятия информации. Но это крайние случаи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA