Украина праздники Пасха Рецепты Украина

Закарпатские хозяйки добавляют мёд в куличи, такой вкусной пасхи не пекут больше нигде

Сейчас читают: 288
takprosto.cc

Период подготовки к Пасхе — особое время, когда душа радуется весне и предпраздничные хлопоты кажутся приятными. Уборка, составление меню, приготовление вкусных блюд и крашенок и, конечно же, выпекание куличей.

От предвкушения торжества душа наполняется радостью, а мы с редакцией «Так Просто!» рассказываем, как испечь традиционные сдобные куличи, называемые в Украине пасками, по рецепту с Закарпатья. © Pixabay Сдобные куличи Этот замечательный рецепт взят из старой кулинарной книги с традиционной закарпатской выпечкой. Особенностью этих сдобных пасок является добавление меда в тесто. Именно благодаря такому дополнению куличики получаются очень красивого цвета и просто невероятно пахнут.

Кстати, в конце статьи прилагаем видео, чтобы хозяюшки не упустили ничего важного. © Pixabay Ингредиенты для опары 1 л молока 100 г прессованных дрожжей 2 ст.

л. сахара (от общего количества) 10 ст. л. муки (от общего количества) Ингредиенты для сдобы 5 яиц 1, 9 кг муки (+- 100г) 100 мл растительного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA