Юар Африканская мужчины жизнь деньги Интересно Нео Юар Африканская

Загадочное африканское племя, которое не понимают даже свои

Сейчас читают: 713
porosenka.net

У готтентотов - африканского племени, которое в XVII веке открыли во время колонизации голландцы, внешность если не инопланетная, то точно не характерная для африканцев.

Как и язык, который больше похож на птичий щебет. Или речь человека с дефектом. Ведь голландцы и дали туземцам название hottentot - "заика".Кожа у готтентотов не чёрная, а желтовато-смуглая.

Курчавые жёсткие волосы образуют плотные пучки. Резко очерченные скулы, узкие глаза, острый подбородок и приплюснутый нос дают в совокупности больше представителя монголоидной расы, нежели африканца.Народ кой-коин, как называли себя сами туземцы до прихода колонизаторов, населял южную часть континента.

Но в поисках лучшей жизни сюда пришли с севера воинственные банту, заинтересовавшиеся избыточным количеством коров своих южных соседей.Готтентоты - миролюбивые усердные скотоводы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA