Ольга Котова лук огород растения Ольга Котова

Зачем вымачивать лук в содовом растворе: хитрость, о которой знают продвинутые огородники

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Перед посадкой лук следует вымачивать в специальном растворе. Делать это нужно по той причине, что благодаря процедуре увеличивается урожайность, а луковицы получаются крепкими и большими. Кроме того, содовый раствор предотвращает стрелкование, когда растение находится в стадии роста.Также стоит добавить, что он убивает грибок и плесень, которые могут появиться в почве и негативно отразиться на качестве плодов.Перед процедурой надо проверить севок.

Он должен быть крепким, сухим и без каких-либо повреждений. Сам раствор готовится достаточно просто. В 10 литрах чистой горячей воды нужно растворить всего одну чайную ложку соды.

Как только жидкость немного остынет, то можно приступать к замачиванию.При этом нужно взять емкость, которая закрывается крышкой.

Семена должны пролежать в жидкости и укрытыми около получаса.После процедуры луковицы следует просушить. После этого можно переходить к посадке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA