счастье обвинения вина

Зачем вы отказали себе в праве на счастье? …и как это исправить

Сейчас читают: 127
www.psyh.ru

Кто из нас на вопрос «Имеете ли вы право быть счастливым?!» всерьез ответит «Нет! Я этого не заслуживаю»? Однако на практике люди довольно часто отказывают себе в праве на счастье.

Они не могут позаботиться о своей психологической безопасности, не умеют оберегать собственные границы и противодействовать манипуляциям.– Да, конечно, я имею право быть счастливой, – рассудительно говорит моя клиентка, –симпатичная тридцатилетняя женщина, мама двух детей. – Но после того, как сделаю счастливыми всех остальных: детей, родителей, мужа…А вот другая молодая женщина – бойкая, живая, выглядящая куда моложе своих тридцати пяти.– Да, я имею право быть счастливой!

Но не за счет других!– А что значит «за счет других»?– Ну, если мой мужчина, например, недоволен этим. Или если моему ребенку важно другое…Ничего не напоминает?

Мне сразу вспоминается сказка о Золушке. Прежде чем поехать на бал, нужно натереть полы, высадить семь розовых кустов и познать самое себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA