Елен Гутыро дача насекомые главные новости Елен Гутыро

Зачем собирать землю со свежих кротовых нор на участке: и вы так будете делать

Сейчас читают: 501
sadogorod.club

Опытные дачники ежегодно собирают землю со свежих кротовых нор.Со стороны такие манипуляции огородников могут выглядеть странно и непонятно.

Однако сбор кротовой земли не является каким-то ноу-хау. Дачники утверждают, что землю, которую кроты поднимают на поверхность в результате создания своих нор, можно использовать под высадку молодой рассады.Крот, создавая норы, уничтожает в земле большинство личинок и насекомых, которые зачастую оказываются опасными для молодых растений.

При этом кроты хорошо рыхлят землю, она будет насыщена кислородом и чистая от вредителей, что повышает ее ценность.Однако нужно учитывать некоторые нюансы.

При использовании земли с кротовых нор ее придется удобрять, добавляя нужную органику, полезные элементы.Некоторые огородники скептически оценивают полезность такой земли, отмечая, что кроты живут в глиняных почвах, которые, как известно, бесполезные.Кроме этого, довольно сложно набрать необходимый объем земли с кротовых нор для рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA