Зачем организму глицин?

Сейчас читают: 612
shkolazhizni.ru

Глицин — важная для организма аминокислота. Он содержится во всех тканях, а кроме того служит строительным материалом для эндогенного синтеза других важных биологически активных веществ: других аминокислот, белков, креатина (вещества-энергоносителя, необходимого для полноценной сократительной деятельности мышечной ткани).

Глицин в организме принимает участие в работе нервной ткани, в том числе центральной нервной системы. Определенное количество глицина необходимо для осуществления процессов высшей нервной деятельности.

Кроме того, косвенно глицин участвует в следующих процессах: Недостаточное количество этого вещества ведёт к следующим изменениям: Потребность организма в глицине возрастает в следующих ситуациях: Обычно при полноценном регулярном питании организм человека получает глицин из потребляемых продуктов, а недостаток компенсирует за счет самостоятельной выработки этой аминокислоты.

Однако при определенных обстоятельствах потребность организма в глицине повышается настолько, что дефицит проявляется в виде характерных симптомов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA