Елена Шимановская сахар сад пчелы Елена Шимановская

Зачем опытные дачники оставляют в огороде ложку с сахаром: этой хитростью пользуются уже много лет

Сейчас читают: 863
sadogorod.club

Традиция оставлять ложку со сладким содержимым неподалеку от посадок пришла еще от наших бабушек и дедушек.Оказывается, наши хитроумные предки использовали такой способ, чтобы приманить пчел на свой участок.Насекомые, слетающиеся на сладкое лакомство, не только лакомятся угощением, но и опыляют цветы и овощные культуры, высаженные на огороде.А, как известно, опыление – это необходимое условие для получения хорошего урожая.Однако ложечку со сладким содержимым не стоит бездумно бросать на участке.

Для начала следует правильно подготовить сладкую смесь.Сахар-песок нужно смешать с небольшим количеством воды, чтобы получилась густая масса.

После того как она немного настоится, можно размещать ложечку получившейся патоки у грядок.Для этого установите высокую опору и уже на нее положите чудо-средство для пчел.

Оно должно быть неподалеку от цветника.Так прилетевшие пчелы не только опылят распустившиеся цветы, но и перенесут пыльцу на деревьях и растениях в огороде.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA