Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Зачем опытные дачники окуривают яблони дымом весной: хитрость, о которой многие не знают

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

Если вы хотите летом и осенью наслаждаться богатым урожаем вкусных яблок, то заботиться об этом стоит еще ранней весной.Опытные дачники знают о том, что главным врагом для деревьев являются заморозки.По этой причине существует масса способов, которые призваны спасти яблоню.Если вы заметили, что в апреле-мае температура начинает опускаться до минусовых показателей, то это может негативно отразиться на количестве яблок.Если цветочки или завязи погибнут из-за холода, то можно остаться без урожая.Дым в данном случае является простым и бюджетным способом поддержания нужной температуры.Необходимо на территории сада расположить специальные кучи органических отходов - ненужной соломы, старой травы, хвои, веток.В определенном отдалении от самих деревьев выкладываем компоненты.Сверху стоит выложить пару сантиметров обычной земли.

В центре с помощью длинной палки делаем углубление. После поджигаем костер. Если вы все сделали правильно, то дым станет выходить именно из центра.Одной такой кучи вполне хватит на сад среднего размера - от 10 до 15 квадратных метров.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA