Здоровое питание правильное питание сельдерей

Зачем нужно есть сельдерей: полезные свойства, вред, рецепты из сельдерея

Сейчас читают: 184
liza.ua

Сельдерей – овощ, который считается исключительным продуктом с отрицательной калорийностью. Это значит, что на переваривание овоща организм затрачивает больше калорий, чем он получает употребляя его.Оговоримся сразу, что понятие «отрицательная калорийность» весьма условно, но все же о пользе сельдерея для человеческого организма спорить не приходится — этот продукт однозначно должен быть в твоем меню!Стебель сельдерея, так же как и корень, обладают множеством полезных свойств и минералов, которые борются с варикозным расширением вен, или так называемой «сеточкой», столь нелицеприятной и немилой всем девушкам.В этой статье ты узнаешь:Зачем же нужно есть сельдерей?

В чем его польза для женщин и для мужчин? И какие существуют противопоказания?В сельдерее содержится много калия, фосфора, кальция и магния.В 100 граммах очищенного клубня растения содержится:Сельдерей обладает противоаллергическими, слабительными, антисептическими и тонизирующими свойствами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA