советы огород подкормка

Какую пользу огороду приносит луковая шелуха: дачная хитрость

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

Противники агропромышленной химии уверены, что природа дает чистые удобрения и безопасные средства для борьбы с вредителями.Но самый главный плюс, по их мнению, это доступность и бюджетность подкормок, которые дает природа. Луковая шелуха является одним из сотен таких компонентов.

Например, ушлые дачники используют ее для борьбы с вредителями. На ее основе готовят средства от тли, гусеницы, плодожорки, паутинного клеща и капустницы.

Приготовить состав легко: литровую банку заполняют луковой шелухой и заливают до краев кипятком, настаивают 5 дней. Далее процеживают настой и разводят с водой в соотношении 1:3, добавляют 15 г измельченного хозяйственного мыла, размешивают до полного растворения.

Этим средством опрыскивают растения в течение 3 дней подряд. Состав можно использовать во время плодоношения, т. к. он не является токсичным и не несет вред овощам, фруктам, ягодам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA