Вильям Гейтс Стив Джобс Роман Абрамович Генри Форд Стив Возняк Сша люди Интересно Нео Вильям Гейтс Стив Джобс Роман Абрамович Генри Форд Стив Возняк Сша

«Я всего добился сам. Ну, почти»

Сейчас читают: 578
porosenka.net

Миллионы людей знают, что высшее образование не нужно. Зачем оно, если Билл Гейтс остался без "вышки", но придумал Windows? Оно не пригодилось и Стиву Джобсу, который в своём гараже вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном создал по-настоящему прорывную компанию, подарив человечеству смартфон в той ипостаси, к которой привыкли даже дети.Роман Абрамович, Майкл Делл, Ричард Бронсон, Генри Форд и даже Джон Дэвисон Рокфеллер - первый миллиардер, - все они одного поля ягоды - не "образованные", но легендарные.Только вот не все знают, что все родственники Гейтса - самые влиятельные люди США, от сенатора до главы счётной палаты, родители Генри Форда были зажиточными фермерами, а Роман Абрамович успел максимально эффективно подсуетиться в нужный час.

И вот тут главный вопрос: все ли заслуги принадлежат им?Наш успех, обещанный в том или ином деле коучами самого разного пошиба, не всегда является исключительно нашей заслугой.

Огромное количество людей живут и не понимают, что их квартира, машина, работа и даже здоровье - не всегда принадлежит им.Покупая квартиру даже в ипотеку, очень малый процент людей имеют деньги на первый взнос.

Как правило, это деньги с квартир, проданных на периферии с переездом в столицы. Машины - аналогично взяты либо на сдачу с квартиры, либо кредитные с функцией "обновления раз в трёхлетку", либо вообще взяты в лизинг с последующей передачей обратно в автосалон, когда "темка не выгорает".Хорошую работу найти самостоятельно почти нереально, хотя у многих она есть - и за это мы должны благодарить наших друзей, родных и близких, кто нас "пристроил" или хотя бы направил поток мыслей в ту или иную сторону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA