Сша слабость эксперт Нео Сша

Вызывайте «скорую»: эти симптомы могут указать на образовавшийся в мозге тромб

Сейчас читают: 284
milayaya.ru

Появившийся сгусток крови в мозге может спровоцировать инсульт, зачастую такие случаи заканчиваются летальным исходом. Эксперт рассказал, что поможет заподозрить опасную патологию.Тромбы могут появиться у человека в любом возрасте, говорит семейный врач Томи Митчелл.

Однако чаще всего от этого патологии страдают пожилые, те, кто тяжело переболел ковидом или другими инфекционными заболеваниями.По данным Национального института неврологических расстройств, только в США каждый год около 795 тысяч американцев переносят инсульт.

В 87% случаев его виновником был именно тромб.— У человека случается инсульт, когда в мозге блокируется сосуд. И виноваты в этом накопившиеся бляшки.

Тромб может привести к необратимым поражениям тканей головного мозга. Лучший способ защитить себя — это вести здоровый образ и контролировать хроничечские заболевания, — комментирует Томи Митчелл изданию ETNT.5 признаков, которые могут указать, что в легких образовался смертельно опасный тромбНа появление опасного кровяного сгустка могут указать следующие симптомы.Сильные головные болиЭто один из первых симптомов, который должен вас насторожить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA