советы выращивание урожай

Выполните эти 5 условий, чтобы арбузы были по 20 кг и более: советы опытных фермеров

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Путь выращивания удивительного урожая арбузов начинается с рассады, которая при правильных действиях в будущем даст плоды по 15-20 кг.Для опытных фермеров такой вес арбузов считается обычным делом, но начинающие садоводы могут только мечтать о таких результатах.Почва для рассады подойдет как магазинная, так и с грядки.

Но перед посадкой советуют прокалить грунт в духовке, а затем обработать его раствором марганцовки.В один стакан нужно сеять 2-3 семени, но если земля обработана, то можно бросить одно семечко.

Замачивать их перед посадкой необязательно. Всходы появятся на 3-4 день, если проращивать при температуре +28 °C. Когда ростки появляются, температуру понижают до +23… +24 °C.

Рассаду нужно ежедневно досвечивать в течение 12 часов. Рассаживают арбузы с появлением 3-4 настоящего листа. Процесс не растягивают, потому что арбузы, как и многие тыквенные, быстро наращивают корневую систему.Чтобы к середине июля собирать плоды по 15-20 кг, рассаду нужно высаживать в первых числах мая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA