советы Клубника сад

Как и когда подкармливать рассаду клубники: совет опытных фермеров

Сейчас читают: 962
sadogorod.club

В конце июля и весь август садоводы занимаются размножением клубники, отбирают наиболее жизнеспособные усы и увеличивают грядку. Чтобы следующий сезон порадовал плодоношением молодых кустиков, нужно уже в этом году подкормить новые растения.Подкармливают кустики через 2-3 недели после посадки – во второй половине августа или в начале сентября.

В качестве подкормки используют коровяк, который разводят с водой в соотношении 1:10. Три-четыре дня состав настаивают. Перед применением в раствор добавляют древесную золу – 100 г на 10 литров.

Второй вариант – дрожжевой раствор. Он богат жирами, белками, углеводами и азотом. В два литра воды бросают 100 г дрожжей. Полученную закваску разводят в 8 литрах воды и через 5 часов поливают растения под корень.

Ближе к холодам клубнику мульчируют. Для этого готовят смесь из торфа, опилок и соломы. Подходят также опавшие листья. За зиму эти компоненты перегниют, и почва получит большое количество азота, который необходим весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA