Курт Кобейн мужчины Курт Кобейн

Выходы и выходки: зачем Курт Кобейн носил платья

Сейчас читают: 963
elle.ru

Вчера американский рэпер Kid Cudi выступил на шоу Saturday Night Live, на сцене музыкант появился в платье в цветочек. Таким образом Скотт Мескади (именно так зовут рэпера) обозначил свою позицию относительно гендерных стереотипов.

Кроме того, Kid Cudi отдал дань уважения лидеру группы Nirvana Курту Кобейну — 5 апреля со дня смерти гранж-звезды прошло 27 лет.

Сам Курт неоднократно появлялся на публике в женском платье с цветочным принтом. Kid Cudi и раньше признавался, что уважает творчество Кобейна, он даже сделал татуировку с изображением солиста Nirvana.Мы решили вспомнить знаковые образы Курта Кобейна в платье и порассуждать, что это значит для индустрии.В начале 90-х Курт Кобейн довольно часто появлялся на сцене в платьях.

Музыкант выбирал самый женственный принт, цветочный. Кобейн активно высказывал свою позицию против гомофобии, расизма и женоненавистничества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA