профессия молодые люди семейные традиции Выбор профессии поступление в ВУЗ

Выбор вуза. Чем могут помочь родители?

Сейчас читают: 879
shkolazhizni.ru

выбор профессии — это хорошо обдуманное и взвешенное решение. Родители будущего студента должны трезво оценить задатки своего чада, провести профориентацию, а не начинать погоню в поисках идеального места.

Верное решение — только принятое лично. Чтобы не ошибиться, следует на время выключить эмоции (насколько это возможно). Не стоит часами обсуждать чью-то невероятно удачную карьеру либо просчитывать шансы, учитывая дружеские связи в конкретных сферах.

Начинать свою собственную взрослую жизнь с плагиата чужой — глупо и недальновидно. Если к окончанию школы определённого решения ещё не созрело, надо всей семьёй проанализировать склонности и сильные стороны, проявившиеся за годы учёбы, поговорить о семейных традициях, вспомнить внешкольные успехи.

Стоит приложить максимум усилий, чтобы будущее обучение не обернулось разочарованием и не оказалось ненужным жизненным довеском.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA