грибы урожай удобрение

Вы забудете о химических препаратах в огороде: 5 суперспособностей триходермы

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Триходерма — микроскопический гриб и незаменимый помощник современного земледельца. Препараты на основе триходермы можно купить в садоводческих магазинах, но увлеченные земледельцы предпочитают выращивать ее сами, прибегая к всевозможным способам, от сбора трутовиков в лесу до заселения грибка на размоченные зерна пшеницы.

И не зря.Ведь триходерма имеет несколько суперспособностей, что делает ее одним из лучших помощников на приусадебном участке.

И она способна заменить собою химические препараты.Триходерма подавляет несколько десятков патогенов. Ее вносят в почву, в компост, проводят обработки по листу и замачивают в растворе семена.Грибок конкурирует с болезнетворными микроорганизмами за среду обитания, вытесняя возбудителей болезни или съедая их (в буквальном смысле).

Можно сказать, что триходерма паразитирует на паразитах, помогая тем самым огороднику сохранить посадки здоровыми.Наиболее ценна триходерма в органическом земледелии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA