Зухра Павлова люди Коронавирус Зухра Павлова

Вы даже не замечаете ее: эндокринолог Павлова назвала главную причину, почему мы толстеем

Сейчас читают: 503
milayaya.ru

Иногда мы сами не замечаем, как потребляем огромное количество лишних калорий — и при этом не чувствуем сытости. Врач объяснила, в чем тут дело.Лишний вес — штука коварная: весь мир давно погряз в эпидемии ожирения, однако этот факт не заставляет людей впадать в панику так, как это было во время той же эпидемии коронавируса.

Между тем, ожирение повышает риск огромного перечня болезней — от сахарного диабета до рака.И тут казалось бы все просто: надо следить за тем, что ты ешь и больше двигаться.

Однако есть один нюанс, из-за которого с первым пунктом могут возникнуть проблемы. Как рассказала в беседе с изданием «Лента.ру» эндокринолог Зухра Павлова, речь идет о скрытом сахаре.МедицинаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наукПо мнению профессора, именно в нем заключается одна из главных причин эпидемии лишнего веса.

Сейчас сахар нередко добавляют даже в несладкие вроде бы продукты: детское питание, соусы для мяса. И это несмотря на тот факт, что ученые уже давно проследили связь между повышенным потреблением сахара и ожирением.Как отмечает Павлова, калорийность меню в первую очередь нужно понижать как раз за счет урезания простых углеводов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA