Чарли Чаплин Георгий Данелия Фрунзик Мкртчян Ссср сюжет фильма кинокомедии Чарли Чаплин Георгий Данелия Фрунзик Мкртчян Ссср

Вспоминая «Мимино». Часть 2. Так ли прост персонаж, которого играет Фрунзик Мкртчян?

Сейчас читают: 903
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Фру́нзе (Фру́нзик, Мгер) Муше́гович Мкртчян (1930−1993 гг.) — советский и армянский актёр театра и кино, театральный режиссёр; народный артист СССР (1984 г.).

Мкртчян — замечательный актер, наделенный качествами одновременно комика и трагика. Таким, в частности, был Чарли Чаплин, с которым его почему-то не принято сравнивать, — быть может, потому, что и внешне, и по темпераменту они не слишком похожи между собой, однако внутренне сходство все-таки есть. — Фрунзик любил жанр трагикомедии.

И личностью был трагикомической. Еще в детстве многие отмечали: даже когда Фрунзик шутил, его глаза оставались грустными. Брат любил говорить: «В каждой улыбке есть слезы, и в каждой слезе есть улыбка», — вспоминал Альберт Мкртчян, младший брат Фрунзика.Данелия этого актера к числу своих самых любимых, как будто, не относил (при том, что тот уже снимался в его фильмах «Тридцать три» и «Не горюй!», впрочем, в эпизодических ролях), но отдавал должное исключительной одаренности артиста.

Он писал: Чтобы понять всю силу его таланта, нужно смотреть не только его работы в кино, где в основном он играл комедийные роли, но и в театре… Среди талантов актера он особо выделял его способность к импровизации и фантазию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA