Швейцария Интересно Нео Швейцария

Вскрыли старую рану: Блаттеру и Платини грозит тюремный срок из-за коррупции

Сейчас читают: 883
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБывшие функционеры ФИФА и УЕФА Зепп Блаттер и Мишель Платини рискуют оказаться в тюрьме из-за новых фактов незаконной растраты денежных средств.Прокуратура Швейцарии предъявила обвинение Блаттеру и Платини в присвоении двух миллионов швейцарских франков и проделке документов.

Во время своего президентства в ФИФА Блаттер одобрил задним числом перевод президенту УЕФА Платини за его работу в составе международной федерации футбола.

Нарушение вскрылось после того, как Платини решил баллотироваться на пост президента ФИФА в 2015 году. Комитет по этике его дисквалифицировал, так как на его счету были обнаружены 2 миллиона франков.

Новый виток коррупционного скандала шестилетней давности разразился в футбольной среде.2021-11-03T17:53:27+03:00Изначально, по мнению следствия, Мишель Платини был причастен к том, что получал взятки от стран, которые претендовали на шанс принять у себя международный футбольный турнир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA