Киллиан Мерфи Роберт Дауни Мэтт Деймон Эмили Блант Сша Лондон удовольствие друзья знаменитости кризис Интересно Нео Киллиан Мерфи Роберт Дауни Мэтт Деймон Эмили Блант Сша Лондон

Всеобщая забастовка сценаристов и гильдии киноактеров США парализовала деятельность киноиндустрии

Сейчас читают: 394
porosenka.net

Дело в том, что ушлые голливудские студии очень быстро поняли, что искусственный интеллект может в полне себе выдавать годные сценарии, не страдает творческими кризисами и, самое главное, его услуги стоят гораздо дешевле, чем человеческая работа.

С таким подходом в корне не согласны в гильдии сценаристов Америки."Мы не хотим, чтобы наши материалы учили AI, и мы не хотим исправлять их первые неаккуратные наброски", - заявили в гильдии и потребовали держать ChatGPT подальше от их работы, ну и бонусом попросили увеличить зарплату, уменьшить объём работ.

Борьба идет также за авторское право и условия работы, в т.ч. при работе со стриминговыми сервисами.Переговоры начались еще в начале мая, когда истек контракт между Гильдией сценаристов Америки и голливудскими студиями.

Но до сих пор стороны не пришли к компромиссу. Теперь же к 11 000 озлобленных сценаристов присоединилась гильдия киноактеров, в которой состоят 160 000 актеров всех мастей, от знаменитостей до массовки, каскадеры, ведущие программ, фешен-модели, певцы, танцоры, инфлюенсеры и журналисты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA