проблемы со здоровьем вегетарианство Мировоззрение

Всегда ли полезно вегетарианство?

Сейчас читают: 389
lifehelper.one

вегетарианства вроде как и происходят, но официальных исследований на эту тему нет. Это говорит о том, что наука твердо удерживает свои сложившиеся позиции, относя вегетарианство к существующим религиозным практикам, а сыроедение, веганство, солнцеедение и другие подобные методы питания человека медики относят к прямому сумасшествию.С этими утверждениями можно спорить, но факты говорят о том, что медики все же правы.

Сорок лет назад, изучая «Аюрведу», я к вегетарианству и сыроедению относился уважительно и, как любой современный молодой человек, безапелляционно не признавал никакой критики.А йоги в то время соотносились с персонажами сказочных личностей, созвучных с индийской мифологией.

Была как-то информация о том, что женщина-вегетарианка победила группу тренированных спортсменов во время совместного перехода на какое-то расстояние в пустыне.Сейчас у меня скорее всего возник бы вопрос о пользе озвученного мероприятия и зачем спортсмены полезли в пустыню соревноваться с вегетарианцем, когда их прямое предназначение — тренироваться и побеждать в определенных видах спорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA