эмоции чувства жизнь злость секс Нео

Все о послеродовой депрессии

Сейчас читают: 516
psy-practice.com

Симптомы послеродовой депрессии: - повышенная плаксивость; - частые истерики; - замкнутость; - непреодолимое отвращение к ребенку; - невозможность радоваться, испытывать положительные эмоции; - сильное чувство тревоги, которое невозможно контролировать; - резкие перепады настроения; - ощущение бессмысленности жизни; - навязчивые мысли о причинении вреда себе или ребенку.

Послеродовая депрессия встречается у 10-20 процентов женщин и может продолжаться до 2-х лет с момента родов. Причины послеродовой депрессии: 1.

Физиологические изменения: Сильные изменения гормонального фона, которые влияют на самочувствие и настроение женщины. — Набор веса - очень частое явление во время беременности и грудного вскармливания.

И здесь проблема в гормональных изменениях, на которые женщина не может повлиять, это тот случай, когда правильное питание и спорт дают лишь небольшой эффект. — Боль и дискомфорт в груди, связанный с лактацией. — Кожа на животе и груди растягивается в несколько раз, и растяжки, которые на ней появляются, убираются крайне сложно. — Вены - сосудистый рисунок на ногах очень частый спутник молодых мам. — Волосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA