Дарья Мороз Вера Брежнева Юлий Снигирь Деми Ловато Gigi Hadid Halle Berry Сельма Блэр Emma Watson Chloe Sevigny Winona Ryder Anne Hathaway красота Madonna Дарья Мороз Вера Брежнева Юлий Снигирь Деми Ловато Gigi Hadid Halle Berry Сельма Блэр Emma Watson Chloe Sevigny Winona Ryder Anne Hathaway

Все новое — это хорошо забытое старое: почему стрижка пикси снова в тренде

Сейчас читают: 710
spletnik.ru

Юлия Снигирь/Майли Сайрус Пикси — одна из главных стрижек этого сезона. Очевидно, что она переживает новый виток популярности, и не заметить это нельзя: пикси недавно сделали Юлия Снигирь, Деми Ловато, Сельма Блэр и другие звезды.

Об истории этой стрижки, ее плюсах и минусах рассказываем в нашем материале. История стрижки пикси Пикси в переводе с английского значит "эльф" и "фея".

Считается, что обладательницы такой прически выглядят очень нежно и изящно и похожи на сказочных существ. В давние времена короткие стрижки не были приняты у женщин.

Они носили длинные волосы вплоть до 20-х годов прошлого века, пока в моду не вошла стрижка боб, которую популяризировали флэпперы — эмансипированные девушки, стремившиеся к свободе и демократии во всем, в том числе и во внешнем виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA