жизнь родители характер

Врач-реабилитолог: «Даже при тяжелой степени ДЦП можно существенно улучшить качество жизни человека»

Сейчас читают: 891
news.yellmed.ru

К сожалению, полностью вылечить патологию нельзя, но чем раньше начата реабилитация детей с ДЦП, тем успешнее будет коррекция нарушений и дальнейшая социализация.

О современных методиках реабилитации малышей с ДЦП Yellmed узнал у реабилитолога Института медицинских технологий Станислава Осинцева.– Станислав Евгеньевич, в каком возрасте у детей выявляют ДЦП – это возможно сразу после рождения или первые двигательные нарушения могут обнаруживаться только по мере взросления ребенка?– Чаще всего симптомы ДЦП проявляются в 1-2 года.

Малыши с этим диагнозом позже начинают держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать, ходить. При этом характерные для грудных младенцев рефлексы у них сохраняются дольше.Мышцы у таких деток могут быть чрезмерно расслаблены либо, наоборот, чересчур напряжены.

Оба состояния вызывают неестественные положения конечностей.Также детский церебральный паралич сопровождается нарушением зрения, речи, слуха, изменением восприятия, способности ориентироваться в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA