Психология депрессия Нео

Возможности самотерапии: 9 эффективных способов разобраться в себе

Сейчас читают: 345
royalcheese.ru

Однако самотерапия может быть полезна не только в ситуациях кризиса, это замечательный способ профилактики неприятностей. Исследуя свое поведение, применяя психоаналитические методы свободных ассоциаций и свободомыслия, можно добиться эффективного контроля над повседневными ситуациями и регулярного прогресса в личном развитии.Приведенные ниже приемы будут эффективны при:Самолечение — не то, что поощряется специалистами, но в ситуации с самотерапией все обстоит иначе.

Как показывает практика, самотерапия является действенным методом в борьбе с тревожностью, она помогает в лечении депрессии (конечно, речь идет не о запущенных случаях, где требуется психиатр).Людям, которые прошли терапию у специалистов такое лечение помогает поддерживать и улучшать достигнутый прогресс.Приведенные ниже советы — это не просто список, это набор действующих рекомендаций из разных техник от когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) до рационально-эмоциональной поведенческой терапии (РЭПТ), которые показали свою эффективность в работе многих специалистов.

И несмотря на то, что каждый пункт полезен сам по себе, для большей пользы рекомендуем применять сразу несколько инструментов.Гнев, печаль, обиду, разочарование и ряд других эмоций принято относить к негативным и бороться с ними всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

И существует только один метод добиться в этом деле совершенства — стать роботом…Начни свою терапию с признания самому себе в том, что ты человек, а человеку свойственно испытывать весь спектр эмоций — в этом и есть жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA