Маргарита Дакота Общество Коронавирус болезнь здоровье Маргарита Дакота

ВОЗ: иммунитет к COVID-19 имеет 10% людей

Сейчас читают: 227
hochu.ua

Судя по регулярному обновлению коронавирусной статистики, борьба с пандемией в самом разгаре и расслабляться пока нельзя. И недавно стало известно, что еще очень рано говорить о коллективном иммунитете против болезни.

Подробности уже в нашем материале.Вчера мы писали о том, что коронавирус подтвердился у Риты Дакоты, а сегодня появились данные о коллективном иммунитете.Глава подразделения Всемирной организации здравоохранения по новым болезням и зоонозам Мария Ван Керхе на брифинге сообщила, что за последние полгода распространения COVID-19 переболели коронавирусной инфекцией меньше 10% населения Земли.

То есть, только у 10 процентов населения есть антитела к коронавирусу. А этого очень мало для появления коллективного иммунитета.Чтобы человечеству не был страшен вирус, коллективный иммунитет должен быть в районе 60-70%.И по-прежнему самый высокий уровень заражения у работников здравоохранения, которые непосредственно контактируют с вирусом.Мы продолжаем следить за новостями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA