книги что почитать отели

Вот это номер: 5 книг, действие которых разворачивается в отелях

Сейчас читают: 921
elle.ru

Поместить персонажей в гостиничные декорации — излюбленный прием многих прозаиков. Специально для ELLЕ.ru Антон Копылов выбрал пять произведений, где отель — не просто пространство, где разворачивается сюжет, но одно из главных действующих лиц, иногда обаятельное и дружелюбное, а подчас откровенно пугающее.Как и другие произведения американского писателя, «Отель» относится к «производственным романам», где механика работы предприятия — будь то гостиница, электростанция или аэропорт, — становится каркасом повествования. «Отель» Хейли был издан в 1965 году, и книга сразу стала бестселлером.

В стенах новоорлеанского небоскреба «Сент-Грегори» кипят страсти: тут влюбляются, ссорятся, воруют, теряют состояния, плачут, врут, плетут интриги и умирают.

При этом автор так скрупулезно, но совсем не скучно описывает гостиничную рутину — от уборки номеров до работы кухни, — что у читателя создается стопроцентное ощущение сопричастности происходящему.Действие романа начинается в крошечной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA