дача сад растения

Вода на участке после дождей теперь долго не застаивается: залог этому полезное дерево, которое способно откачивать жидкость годами

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

Если участок находится в низине, то весной, когда начинает таять снег, скапливается вода. Такое же может произойти после долгих дождей.Из-за этого могут пострадать постройки и растения на участке. Но справиться с проблемой можно.Кто-то использует дренаж и насос, этот процесс отнимает очень много времени, сил и денег, но есть и более простой выход.

Бывалые огородники рекомендуют высадить на участке растения, которые бы забирали из почвы много воды. При этом лучше заблаговременно посадить нужные деревья, чем постоянно заниматься неприятным процессом.Очень часто люди выбирают для этих целей иву, березу или ель.Но при этом надо учитывать, что не все из них могут спокойно переносить излишки влаги в корнях.Идеальным же растением, которое впитает всю влагу, считается черемуха, которая также радует своим пышным и ароматным цветением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA