полезная еда польза и вред

Витаминная бомба: все о пользе нектаринов для здоровья

Сейчас читают: 103
liza.ua

Нектарин это вкусный, полезный голоплодный фрукт, полученный методом селекции или мутации персиков. Растение не является гибридом персика и сливы, как утверждают некоторые любители садоводы.

Выращивание культуры возможно на территории нашей страны.По биологическим особенностям и химическому составу плодов нектарин очень похож на персик обыкновенный.

Чем полезен нектарин? Этот популярный фрукт богат на витамины А, С, содержит большой запас минеральных веществ, поэтому обладает высокими кулинарными и диетическими свойствами, насыщая организм человека жизненно важными элементами.

Существует множество сортов нектарина. Каждый отличается вкусовыми качествами, формой плодов, окрасом кожицы. Нектарин едят в свежем виде, готовят разнообразные варенья, джемы, добавляют в выпечку в качестве начинки и даже делают  на его основе мороженое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA