Китай Япония дерево Китай Япония

Вишня мелкопильчатая - японская сакура для весеннего любования природой

Сейчас читают: 328
sadogorod.club

Один из варинтов сакуры - это вишня мелкопильчатая, или черемуха мелкопильчатая, Prunus serrulata — вид деревьев рода Prunus, цветущих весной крупными розовыми или белыми цветками.

В Японии пильчатую вишню называют сатодзакура, что по японски 里桜 означает «сельская вишня».Вишня мелкопильчатаяДерево, в теплых регионах до 25 м высотой, в средней полосе до 12 м.

В природе растет в  Японии, на Корейском полуострове и в Китае.Цветет в апреле-мае крупными, до 5 см длиной и 3 см в диаметре, цветками, преимущественно белой или розовой окраски.Плод  — овальная костянка вначале пурпурно-черная, позже черная.

В зависимости от культивара могут быть съедобными и несъедобными. Но даже у съедобных форм плоды невкусные, кислые илил горьковатые.В Европе и Северной Америке пильчатую вишню прививают к корням обыкновенной черешни, культивируемые формы редко приносят плоды.f.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA