дерево вишня Молодило

Почему вишня горькая и как исправить ситуацию

Сейчас читают: 572
sadogorod.club

Если дерево вам незнакомо и получили вы его уже с горькими ягодами – можно предположить, что вишня была выращена из косточки и не привита.

Плоды такого дерева обычно темного цвета и более мелкие, чем у сортовых вишен. Вкус ягод может быть горьковато-кислым или вовсе горьким, что не позволяет употреблять их ни в свежем виде, ни даже в компотах.

Если дерево здоровое и крепкое, избавляться от него не стоит. Вместо этого используйте "дичок" в качестве подвоя – следующей весной привейте на него веточку одного или нескольких культурных сортов вишни.

Спустя год-два вы получите ягоды привычного кисло-сладкого вкуса. Если ваша вишня больше похожа на куст, чем на дерево, высотой около 1,5 м, с гибкими красно-коричневыми стеблями, узкими сизыми листьями и горьковатыми ягодами, то вполне вероятно, что перед вами – микровишня Бессея, или песчаная вишня.Как можно судить по названию (а также по опыту многих садоводов из регионов зоны рискованного земледелия), эта культура неприхотлива, способна расти и активно плодоносить даже на бедных почвах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA