Психология общение Торговля

Вежливые выражения, после которых собеседник будет пунцовым, как индюк, и раздражительным

Сейчас читают: 821
takprosto.cc

Наверное каждому из нас не раз приходилось вздрагивать, услышав неожиданно раздражающие слова продавца: «Вам что-нибудь подсказать?» Почему нейтрально-вежливые речевые клише, слизанные гуру продаж из англоязычных учебников по маркетингу, вызывают в нас такое неприятие? © Depositphotos «Так Просто!» собрал подборку из знакомых каждому фраз, которые, судя по форумам, бесят покупателей больше всего.

Попробуем разобраться в чём причина этого психологического феномена. Раздражающие слова Я могу вам помочь? Иногда стоит только переступить порог магазина, чтобы скучающий до этого продавец, словно почувствовавшая кровь акула, уже на всех парах мчался к тебе со своим шаблонным вопросом. © Depositphotos Продавцы говорят, что вопрос «вам помочь?» они задают не по своей воле, а следуя обязанности консультанта предлагать покупателям помощь.

Вот только такая забота, как правило, совсем не способствует росту продаж. Фраза «Могу ли я вам помочь?» является калькой с английского «Can I help you?».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA