Ричард Бах Психология вещи коллекция Ричард Бах

Назови самую ценную вещь, которая для тебя дороже денег

Сейчас читают: 808
takprosto.cc

Самая дорогая вещь в мире для каждого своя. Для кого-то нет ничего дороже, чем любимая семья, а у кого-то это может быть любимая машина, дом или даже воспоминание.

Но как объяснить такую удивительную привязанность, особенно к бренным вещам? Разбираемся вместе. © Pixabay Самая дорогая вещь в мире Писатель Ричард Бах в одной из книг написал такую фразу: «Когда мы сильно привязываемся к вещам и людям, то разве не уходит какая-то частичка нашей души, если уходят они?» В этом есть смысл, даже если речь идет о материальных вещах.

Большинство людей согласятся, что жизнь и здоровье их родных и друзей — это самое большое богатство. Но почему некоторые могут поставить на первое место не человека, а вещь? © Freepik Нездоровая привязанность Психологи считают, что у некоторых любовь к складированию вещей может быть патологической.

Подобное даже называется «вещизмом». И ладно еще, если речь идет о каких-либо приятных мелочах. Например, фотографии, билеты, открытки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA