Антон Курчев урожай малина растения Антон Курчев

Что лучше всего посадить рядом с малиной, а что нет: секреты опытных огородников

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

За выращивание малины с удовольствием берутся многие дачники.Популярность такого решения объясняется просто: ягоды отличаются сочностью и отличным вкусом.Однако для получения обильного и качественного урожая необходимо соблюдать немало правил.И дело не только во внесении удобрений и регулярном поливе.

Также необходимо выбрать «правильное» место для посадки растения.Также нельзя забывать о существовании списка желательных и нежелательных «соседей» для малины.На рост и развитие ягоды положительно влияет яблоня.

Плодовое дерево спасает малину от характерного для неё недуга - серой гнили.Стоит отметить, что ягода не остаётся в долгу: она защищает яблоки от парши.Ещё одним отличным соседом для малины станет укроп: за счёт зелени насекомым-опылителям легче «заметить» цветки растения.Положительно на урожайность малины также повлияют помидоры, смородина, можжевельник, рябина и розы.«Соседом» малины не стоит делать кукурузу.

Такой «напарник» явно снизит урожайность культуры.Аналогичного последствия стоит ожидать и при посадке рядом с малиновым кустарником таких растений, как виноград и облепиха.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA