Антон Курчев смородина Весна почва Антон Курчев

Что нужно успеть сделать в марте, чтобы получить обильный урожай смородины: 3 важных действия

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Весна связана с началом периода активных работ на даче. Огородники выращивают рассаду, пересаживают её в открытый грунт и ухаживают за растениями.При этом опытные владельцы загородных участков обращают особое внимание на ягодные кустарники.Дело в том, что урожай ягод во многом именно от действий, осуществлённых ранней весной.В первый весенний месяц каждый дачник должен провести три важные процедуры, иначе собрать много смородины не получится.В марте необходимо правильно обработать почвенный покров, на котором растут смородиновые кусты.Грунт следует прорыхлить.

В этом случае в почве окажется воздух, за счёт чего растение будет лучше развиваться.Почва, на которой выращивается смородина, должна быть постоянно увлажнена.По этой причине растение нуждается в регулярном поливе, особенно если весна выдалась сухой.Обычно смородину поливают раз в 3-4 дня.

При этом использовать нужно немало жидкости.Кустарник нужно полить очень горячей водой. В этом случае растение получит защиту от вредителей: тли и клеща.Правда, процедуру нужно осуществить правильно.

Кипяток следует лить на растение не струёй, а каплями. Поэтому желательно использовать лейку со специальной распыляющей насадкой.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA