Лина Спуре сад садовые работы Луковичные цветы и растения Лина Спуре

Весеннее садоводство: как правильно сажать декоративные кустарники и луковичные цветы? Советы экспертов

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Поскольку луковичные цветы – тюльпаны, нарциссы и гиацинты традиционно сажают осенью, можно подумать, что все уже просрочено, но Лина Спуре успокаивает: еще не поздно позаботиться о том, чтобы в апреле или мае в нашем саду или балконном ящике расцвели эти роскошные весенние цветы."Чтобы проснуться к новому сезону, луковицам важно отдохнуть на холоде хотя бы месяц.

Если луковицы посадить в землю осенью, то этот холод они получают естественным образом под землей. Но даже сейчас, если земля не промерзла, можно посадить луковицы этих цветов в землю – они все равно получат свою дозу холода и могут накопить силы для цветения", – говорит Лина Спуре.Другой совет – положить цветочные луковицы на месяц в холодильник, а затем воткнуть в землю. "В холодильнике луковицы лучше всего держать на бумажном полотенце в ящике для фруктов или овощей, потому что для них так же важен холод, как и низкая влажность.

Так они получат дозу холода более равномерно, и это даже лучше, чем если бы их хранили в прохладном погребе, где часть луковиц обычно слипается вместе.

Когда земля становится мягкой, их можно смело сажать, но не так глубоко, как осенью, так как у этих луковиц будет меньше времени, чтобы пробиться сквозь землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA