Украина здоровье НОВОСТИ суд Украина

Верховный Суд Украины постановил, что дети без прививок не смогут пойти в школу

Сейчас читают: 240
womo.ua

Верховный Суд принял запрет, согласно которому, дети без профилактических прививок, не смогут посещать школу. Об этом сообщили на официальном сайте суда.

Так, согласно Закону Украины «Об образовании» родители могут отказаться от вакцинации. Однако, с новым постановлением, теперь отказ «противопоставляется общему праву (интересу) общества, других родителей и их детей, которые провели в установленном государством порядке прививки».

Нововведение, которое Верховный Суд принял, вызвано иском 2019 года. Иск в суд подала мама ученицы Запорожского академического лицея на руководство учебного заведения за то, что дочь не хотели допускать к занятиям без справки о прививках.

Женщина утверждала, что из-за вакцинации у ребенка возникают аллергические реакции. Однако медицинская документация осталась по прежнему месту постоянного проживания на временно неподконтрольной территории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA