Рассада Семена Вербена

Вербена бонарская – хрупкое украшение вашей клумбы

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Нежные вербены в климате средней полосы можно выращивать только как однолетники. Хотя в 7 зоне они переносят зимы. Перед высадкой рассады растения необходимо будет медленно закалить при температуре 10-12 °С в течение 14 дней.

Вербена не переносит заморозков, поэтому высаживать ее в сад нужно только после угрозы похолоданий.Старайтесь оставлять как можно больше корней при высадке растений для лучше приживаемости.

Первые недели высаженную рассаду нужно хорошо поливать.Высаживайте вербену на полном солнце и в хорошо дренированную почву. Она довольно засухоустойчива, поэтому, после того как приживется, не требует полива (если только не будет затяжной засухи) и любит тепло.

Хотя вербена бонарская сможет расти на бедной почве, она будет процветать на плодородных почвах с высоким содержанием органических веществ.Как правило, у взрослой вербены не возникает проблем с нападением насекомых-вредителей или болезней, кроме мучнистой росы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA