республика Алтай Якутск счастье эксперт Интересно Нео республика Алтай Якутск

В Якутске вертолёт Ми-26 срубил винтами осветительную мачту и потерял хвост

Сейчас читают: 903
porosenka.net

Вчерашний инцидент с пассажирским Ми-8 на Алтае затмил собой другую аварию с российским вертолётом. Но к счастью, пострадавших в ней не было.

Вчера днём около 11 часов прилетевший из Тикси в аэропорт Якутска Ми-26 погранслужбы ФСБ при рулении срубил лопастями несущего винта осветительную мачту.

Остаётся загадкой, почему пилот не заметил на пути вертолёта препятствие и не обратил внимание на сигналы сотрудника наземной службы аэропорта.В результате аварии самый большой вертолёт в мире разрубил лопастями осветительную мачту на два фрагмента.

Одна часть конструкции упала на вертолёт, вторая - отлетела в аэродромную машину. Как пишут эксперты, концевая балка с рулевым винтом (хвост) вертолёта разрушилась не из-за обрушения на неё обломков, а вследствие падения оборотов и нерасчётных нагрузок трансмиссии.СМИ не сообщают о последствиях неосмотрительного руления для пилота винтокрылой машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA