Венгрия НОВОСТИ законопроект полиция Венгрия

В Венгрии хотят запретить усыновлять детей одиночкам

Сейчас читают: 418
womo.ua

Правительство Венгрии опубликовало законопроект, который разрешает усыновление детей только супругами, а также  предложило внести конституционную поправку, которая требует воспитания детей с христианской интерпретацией гендерных ролей.

Из-за того, что представленный законопроект отменяет единственную возможность однополых пар на усыновление, правозащитные организации называют этот жест «нападением на ЛГБТ-сообщество».

Известно, что ранее в Венгрии усыновить ребенка могли не только семейные пары, но и одинокие люди. Именно так и делали ЛГБТ-пары, ведь в Венгрии на конституционном уровне указано, что брак — это союз мужчины и женщины.

Они считают, что правительство представило закон вечером 10 ноября, чтобы избежать протестов и митингов по этому поводу. А 11 ноября в Венгрии вступил в силу карантинный запрет на массовые собрания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA