Томск люди жизнь родители уроки эксперт Нео урок Томск

В Томске девятиклассник принёс на урок ОБЖ гранату

Сейчас читают: 515
chert-poberi.ru

Школьник хотел показать её учителю ОБЖ, а пришлось эвакуировать весь лицей. В Томске эвакуировали 1030 человек (970 школьников и 60 взрослых), после того, как 14-летний ученик принёс на урок в лицей №1 имени А.С.

Пушкина гранату. Он сообщил, что снаряд был куплен в интернет-магазине. Да вот недазача: он пришёл в разобранном виде, а собрать самостоятельно гранату ребенок не смог. × Потому захватил её на урок ОБЖ, чтобы показать преподавателю.

Педагог изъял предмет, после чего всех учеников и сотрудников учреждения от греха подальше эвакуировали. В Департаменте образования города сообщили, что педагог поступил абсолютно правильно.

Предмет был потенциально опасным, а раз так — нужно вызывать спецслужбы и вообще действовать по инструкции. Закон запрещает проносить в учебные заведения предметы, внешне похожие на оружие: на настоящий пистолет, взрывчатый боеприпас и прочее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA