жизнь Интересно

В "Симпсонах" отстранили от работы белого актера, который 30 лет озвучивал темнокожего персонажа

Сейчас читают: 434
porosenka.net

Продюсеры "Симпсонов" заранее предупредили о планах, в ходе которых они заменят белых актеров, озвучивающих цветных персонажей, и слово свое сдержали.

Одним из первых стал Гарри Ширер, чьим голосом разговаривал доктор Хибберт. Ширер озвучивал своего героя 30 лет, с 1990 года. "Вчера вечером Гарри Ширер озвучивал доктора Хибберта в последний раз.

В следующее воскресенье доктора Хибберта будет озвучивать Кевин Майкл Ричардсон"Harry Shearer will no longer voice black 'Simpsons' character https://t.co/hl8IbzvzUO pic.twitter.com/rRLEJsMULB- New York Post (@nypost) February 22, 2021Сам Ширер ранее отмечал, что не согласен с политикой канала, и привязка цвета кожи актера к расе его персонажа - идея надуманная и довольно странная.

Напротив, задача актёра - играть совершенно не похожих персонажей, в том числе других рас (что, кстати, с успехом претворяется в жизнь в кино, где роли традиционно белых героев постепенно отвоевываются чернокожими артистами).От комментариев после отстранения Ширер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA