Казань Краснодарский край жизнь Интересно Казань Краснодарский край

В РПЦ захотели создать «православную лигу гонок дронов»

Сейчас читают: 699
porosenka.net

В РПЦ собираются провести фестиваль гонок беспилотников под руководством Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта.

Об этом рассказал настоятель храма святителя Митрофана Воронежского и председатель комиссии по физической культуре и спорту Армавирской епархии протоиерей Игорь Бирюков.

По его словам, священники нескольких епархий живо интересуются темой беспилотных летательных аппаратов уже создали сообщество дроноводов."Сейчас у нас складывается сообщество священников в нескольких епархиях, такое внутреннее движение - православная лига гонок дронов, где мы можем получить консультацию, необходимые материалы, наши специалисты помогают освоить это дело", - сказал Бирюков.Как пишут СМИ, протоирей Бирюков в 2023 году открыл при храме воскресную кибершколу, в которой детей обучают 3D-моделированию и управлению беспилотниками.

Свое решение о создании воскресной школы он объяснял желанием воспитывать подрастающее поколение на основе "духовно-нравственных и патриотических ценностей"."В силу очевидных обстоятельств сейчас в епархиальной жизни приоритетными являются не футбол или баскетбол, а военно-прикладные виды спорта", - отмечал священник.Помимо этого, киберсвященник совместно с Армавирским государственным педагогическим университетом создал проект "ВоZнесение", где тоже всех желающих обучают управлением беспилотниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA